ШАГ В ПРОФЕССИЮ! ОАО "Могилёвский металлургический завод": лучше один раз увидеть!
В гости к металлургам ОАО "ММЗ" заглянули учащиеся 10-11 классов СШ 25 и СШ 28 г. Могилёва инженерной профессиональной направленности на базе Белорусско-Российского университета.
Ребята впервые побывали на промышленном предприятии. Они посетили производственные цеха: литейный цех, цех по производству осей и трубоэлектросварочный цех.
Руководители цехов познакомили ребят с производством, профессиями и условиями труда на заводе.
У ребят была возможность и пообщаться "на равных" с молодым мастером по ремонту оборудования ЦПО, Кириллом Волковым, раннее студент БРУ, а теперь металлург ОАО "ММЗ". Он провёл экскурсию по цеху производства осей и затронули важную тему целевой подготовки.
Ведь выбирая профессию, важно понимать, какое образование для нее потребуется и в чем будут состоять её особенности, а также представлять, в чем заключается работа и какая она «на ощупь». Поэтому быть осведомленным о профессии только на словах бывает недостаточно, каким подробным бы ни было описание. Лучше один раз увидеть! - рассказал Кирилл Волков, мастер ЦПО ОАО "ММЗ", председатель Совета работающей молодёжи при Могилевском облисполкоме.
Школьники были впечатлены процессом выпускаемой продукции и сложным трудом металлургов. Каждому стало понятно, что металлургом быть не просто - это осознанный выбор сильных духом людей.
